Версия для слабовидящих

ОТЧЕТ о городской молодежной спартакиаде под названием «Ұранды елдің – ұрпағы қайсар!» в честьвсемирных зимних игр«Универсиада — 2017»

DSC07611

 

 О городскоймолодежной спартакиаде под названием «Ұранды елдің – ұрпағы қайсар!» в честьвсемирных зимних игр«Универсиада — 2017»

03 февраля 2017 г. в дворце спорта «Тараз-Арена»по посланию главы государства»Казахстан-2020: Дорога в будущее» о государственной молодежной политики до 2020 года и Закона о государственной молодежной политике Республики Казахстан для осуществления в городе Тараз, комунальное госудаственное учереждение «Молодежный ресурсный центр»совместно с отделом  физической культуры и спорта акимата города Тараз и отделом внутренней политики акимата города Тараз провели спратакиаду под названием «Ұранды елдің- ұрпағы қайсар» в честь проходящих в городе Алматы  всемирных зимних игр «Универсиада-2017». Основная цель данного мероприятия развитие массовых видов спорта и пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи города для регулярного занятия спортом, воспитание в них нетерпимости к алкоголизму, курению, наркомании и наркоторговли. Молодежная спартакиада прошла по следующим видам спорта: настольный теннис, армрестлинг и плавание На данном мероприятие участвовали более 110ти студентов. Победителямбыли вручены дипломы, так же  по общим результатам победившие команды были торжественно награждены ценными призами.

Награждены следующие победители по плаванию;

Призеры молодежной спартакиады по армрестлингу;

І место – Максимкерей С. (командаТарМУ)

ІІ место – Тангірбергенов С. (командаТарМПИ)

ІІІ место – Касымов Б. (командаБарыс)

Призеры молодежной спартакиады по настольному теннису;

         І место– Касторный С. (команда ТарМПИ)

ІІ место– Кылычмедов Н. (команда ТарМУ)

ІІІ место– Құнанбай Б. (команда Барыс 2 )

Призеры молодежной спартакиады по плаванию;

         І место– Рянзин П. (команда Қайнар)

ІІ место – Попов В. (команда ТарМПИ)

ІІІ место – Даубжанов А. (команда Парасат )

Призеры общих командных результатов молодежной спартакиады;

         І место – команда ТарМПИ

ІІ место– команда ТарМУ

ІІІ место – командаБарыс